关注微博 | 繁体中文  
     
   
 
  您当前位置:网站首页 > 知识园地 当前时间:
 
 
 新闻资讯
· 公司新闻
· 行业新闻
· 知识园地
· 法律法规
 
  知识园地  

仪器校准产品检测报告可以给客户吗?
发布者:www.yinhelab.com/ 发布时间:2013-1-16 阅读:3283

          仪器校准产品检测报告可以给客户吗?

          根据国务院503号令)《国务院关于加强食品等产品安全监督管理的特别规定》第五条的要求“销售者应当向供货商按照产品生产批次索要符合法定条件的检验机构出具的检验报告或者由供货商签字或者盖章的检验报告复印件;不能提供检验报告或者检验报告复印件的产品,不得销售。”

        一个检验报告是有实效期的,如果你生产的产品,有检测报告,完全可以给购买你产品的客户一份复印件啊,当然如果客户要原件的话,你可以在送样到检测中心检验时提出对该产品的检验报告多出几份备用(要收费工本用的),送给客户完全没问题

 
 

打印本页 || 关闭窗口

 
 

地址:东莞市长安镇德政东路图强大厦D?号二?|电话:0769-85781888 |传真:0769-85781111 |邮箱:yinhe.lab@vip.163.com
版权所有| 广东银河计量检测有限公司 ?/a>粤ICP备05098486号|策划设计支?| 五源品牌设计?/a>后台管理?a href="http://www.anquan.org/s/www.yinhelab.com" name="Idnci5JH6HzTmm0nZAUr30TALqKhKWaYbxcXhQipkWwoNYzy1x" >安全联盟
在线咨询

ӣ